22 Марта 2024
МФК КПРФ обыграл «Новую генерацию» в серии пенальти

Во втором матче подопечные Бесика Зоидзе были сильнее.

Нашей команде необходима была победа, но игра началась – хуже не придумаешь: не прошло и пятнадцати секунд, как «Новая генерация» открыла счет. Гости начали с центра поля и, подключив вратаря, довели до гола первую же атаку.

МФК КПРФ некоторое время приходил в себя, но затем взял мяч под свой контроль. Опасные моменты у ворот сыктывкарцев возникали, но до точного удара дело не доходило. И не помог даже 6-метровый: к мячу подошел Матеус Майя, и вышедший на эпизод Булат Гайнатуллин разгадал замысле бразильца.

В трудную минуту, в который уже раз в этом сезоне, нашу команду выручил капитан Денис Бурков. Именно он пяткой переправил пас Арсера Багирова, позволил уйти на перерыв с равным счетом.

Во втором тайме команды создали немало моментов, но забить так и не смогли. В итоге – серия пенальти, где наши ребята не дали соперникам шансов! 5-4!

Через неделю МФК КПРФ вновь сыграет дома. В пятницу и субботу в Климовск приедет «Кристалл».

МФК КПРФ 1-1 (1-1, 0-0, пен 5-4) «Новая генерация»

Голы: 0-1 Семуков, 1-1 Бурков (Багиров)

Незабитый 6-метровый: Майя (Гайнатуллин)

Пенальти: 0-1 Семуков, 1-1 Майя, 1-2 Суворов, 2-2 Диего, 2-2 Елькин (мимо), 3-2 Шимбинья, 3-3 Ильин, 4-3 Орлов, 4-4 Иванин,